форум про статтю: Алден-Вет кожного разу трохи інакша 246

Kekc 21.11.2010 *.233.usernat.ip.net.ua

Здравствуйте уважаемая аудитория! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о ветеринарной клинике Алден-Вет. А именно об отделении, находящемся по ул. Маршала Малиновского 34, г.Киев. Поскольку Алден-Вет проводит весьма агрессивную рекламную кампанию,и филиал находится рядом с нашим домом-решили обратиться туда. История эта случилась с моим котёнком Семёном. Живого,игривого и радостного котёнка принесли мы с самой,казалось-бы,незначительной проблемкой,как запор. В первую очередь,после осмотра Сёмика,врач дала на подпись договор,который,как оказалось позднее,после консультации с юристом,снимал с клиники любую ответственность за результаты лечения... Естественно,документ был прочитан невнимательно и подписан без особых раздумий, ведь привычка верить в Добро и доверять *людям в белых халатах* еще не у всех умерла в этой суровой действительности. И очень зря... Общий анализ крови-что может быть проще? Но когда две *криворукие медсёстры* колят вашего любимца в четвёртый раз,и ,со словами-*всё нормально* , вытирают поток крови с лапки жалобно скулящего котёнка(никогда раньше не подозревал,что коты умеют скулить) - это-ли не сигнал бежать оттуда сломя голову??? Как я жалею теперь,что не услышала тот тревожный звонок... Сразу за анализом последовали два укола с невнятными бормотаниями врача,что-то насчет иммунитета и вирусов... Как позднее выяснилось,это был антибиотик,первый из множества всевозможных. Теперь,после всего прожитого ужаса,кажется,что врачи из этой *фабрики смерти* просто проводят над пациэнтами свои нечеловеческие эксперименты... Но продолжим Как выяснилось из анализа, у бедной зверушке есть паразиты в кишечном тракте, поэтому надо очень быстро реагировать на данную проблему. После проведенной вакцинации и фармацевтических препаратов, которые мне там рекомендовали, котёнку стало плохо. Он начал вести себя пассивно,перестал кушать. В клинике сказали, что его надо оставить на несколько дней в стационар, и добавили, что у него также паразитарное заражение легких. Написали список препаратов, которые нужно купить, и сказали, что обо всем позаботятся. Этими препаратами оказались антибиотические вещества, которые привели к резкому ухудшению общего состояния и дисбактериоза. Кот был в таком плохом состоянии, что я начала задумываться об эвтаназии ... Посетив комнату(.. ээ ,скорее коридор между помещениями ), с громким названием *Стационар*, очень удивилась, поскольку она была мало похожа на клиническую . Во-первых, мне очень не понравился интерьер, точнее его отсутствие, а также то , что все животные находились в одном помещении, в клетках, пирамидами стоящих друг на друге , и тем более на полу. И все это при очень низкой температуре воздуха , примерно 12-15 ° С. За период посещения клиники я потратила около 3000 гривен. Результатом сего *лечения* была выдача мне котенка в состоянии, о которорм без содрогания и не вспомнить . Блюющий и испражняющийся слизью с кровью котик , как после мощнейшей химиотерапии(а впрочем-почему КАК??? ведь столько сильнейших антибиотиков вкуче могли убить даже лошадь) , был эвакуирован нами из этого *гестапо* с диагнозом - не жилец... При попытке защитить свои права на возмещение в клинике Алден-Вет мне в грубой форме объяснили что это невозможно, мотивируя это тем, что «они сделали все правильно»... И кстати ,самое главное - ни чека , ни другого документа, подтверждающего оплату оказания услуг , я не получила. Но с Божьей помощью и стараниями талантлевийших врачей мы выкарабкались и потихоньку поправляемся. Впрочем,об этом чуть ниже... К счастью мне порекомендовали клинику доктора Бугаёва, который за несколько часов сделал четкий вывод о состоянии здоровья животного, указав при этом, что диагноз поставленный «специалистами» Алден-Вет является в корне неверным!!! (он же разобрал эти надписи в *назначениях*, что не удавалось сделать никому). Сейчас кот чувствует себя гораздо лучше. Очень понравился персонал и цены - они экономически оправданы и весьма демократичны. И очень чувствуется действительно доброе отношение персонала к пациентам! А профессиональная квалификация самого доктора Анатолия Макаровича Бугаёва выше всяческих похвал - именно о таких говорят - Доктор от Бога- И учеников , своих последователей , путём тщательного отбора, подобрал он достойных! Очень неприятно что такие клиники , как Алден-вет , еще остались, и продолжают работать, принося столько вреда домашним животным и их владельцам! Нужно срочно принимать определенные меры, поскольку должна существовать некая форма ответственности. А владельцам Алден-Вет, порекомендую изменить название клиники! Лучшим вариантом здесь вижу ВЕТЕРИНАРНЫЙ Бухенвальд ... Благодарю за внимание. Наталья и кот Семён!

Елена и спаниель Трей 25.12.2010 *.216.usernat.ip.net.ua

Я прочитала Ваши комментарии Наталья и Спасибо Вам что Вы тут дали реккомендации обратиться к доктору Бугаеву Анатолию Макаровичу.

Мой Трей тоже проходил такого рода процедуры в клинике Алден-Вет, и все выше сказанное очень повторяет наши назначения и процедуры. Мы поехали снимать камни и получили в результате уколы в слизистую ротовой полости, после который у него образовалась опухоль. Сейчас мы уже ищем способы лечения опухоли во рту, которую получили в наследство от врачей Алден-Вет.

С ужасом вспоминаю все что там произошло. Настоятельно прошу ВСЕХ кому не безразличны их питомцы НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в это злосчастную клинику не при каких условиях!!!  

Лариса 28.03.2011 *.expatiating.commitment.volia.net

Странно читать такие категоричные отзывы... насколько я знаю, клиник с вывеской "Алден-Вет" в Киеве 6, и в каждой из них полностью укомплектован штат медицинского персонала. Так скажите, зачем так категорично порочить такое количество людей просто потому, что у вас не сложился контакт с каким-то конкретным врачом? Что, все врачи плохие, потому что они в "Алден-Вете" работают??

Я уже больше 5 лет наблюдаю и лечу своих малявок у Виталия Николаевича в "Алден-Вете" на Малиновского, и очень довольна и этой клиникой, и этим врачом... и внимательность, и оперативность, и все назначения полностью соотвествовуют моим ожиданиям (тьфу-тьфу...) и самое главное, что у моих мопсов все хорошо, и я могу быть спокойной, просто оттого, что у меня есть телефон этой клиники и я доверяю этому конкретному специалисту...

Не буду говорить за весь "Алден-Вет", как некоторые, но Виталия Николаевича я рекомендую всем!  Это мой опыт, которым я могу поделиться...

Светлана 25.05.2011 *.refraining-truth.volia.net

Я очень благодарна клинике Алден—Вет, что на Саксаганского, особено врачу Бец А. В., также всему персоналу. Очень милые ребята. Они лечили моего пикинеса Боничку, все правельно делали.

27.05.2011 *.mail125.anonymouse.org

Надежда: 22 мая | 15:54 Клиника доктора Бугайова. В среду 18 мая принесла в эту клинику своего кота, который выпал с балкона и сломал заднюю левую лапку. Сделав рентген, врач Анатолий Макарович Бугаев сказал, что перелома нет, только сильный ушиб. Позже врач Ливинова Татьяна Леонидовна позвонила мне на мобильный и сказала, что они хорошо осмотрели снимок, что перелом все-такие сть и нажна срочная (!!!) подчеркиваю, срочная операция. Я побежала снимать деньги с карты, оплатила 1150 грн за операцию. Как только я внесла деньги, операция сразу оказалась не срочной. Её отложили на пару дней. Мотивировали тем, что у кота плохое дыхание и ему надо прийти в норму. Ладно. Прошло несколько суток, котику кололи уколы, всё, как следуте, к работе остальных врачей и ассистентов претензий нет. Операцию назначили на воскресенье, 22 мая, то есть на 4-ы день после перелома. Ещё 20 и 21 мая дыхание у котика уже было нормальное и об этом говорили все врачи, дежурившие во время наших посещений. В воскресенье (то есть, сегодня) мы с дочкой пришли спросить, когда будет операция. Литвинова нам сообщила, что в понедельник. Ещё одни сутки оттягивать, при том, что у кота нормальное состояние, он ест, прекрасно дышит и лапа уже начала сростаться сама по себе!!! Когда я сказала, что забираю кота домой, мне из внесенной ранее суммы Литвинова начала вычитать стоимость лечения)). Сутки лечение с 18 по 19 мая у меня уже были оплачены, имелся чек на 86 грн (50 грн стоят сутки в стационаре + на 36 грн инъекций) так она мне посчитала 279(!!!) грн за сутки с 18 по 19 мая. Когда я сказала, что у меня эти сутки уже оплачены и сумму назвал мне врач Сергей, который проводил всек процедуры, - 86 грн и показала чек, она ответила, что он многого не учел....А её в тот день вообще в клинике не было!!! В общем, я забрала кота, муж сразу же отвез его на машине в другую клинику (на Куреневке), там врачи сказали, что операцию надо было сделать ещё 2 дня назад. Теперь уже поздно....Надо ломать кость и снова складывать((( Елена: 23 мая | 21:02 девушка, я видела Вашего кота, моя кошка тоже там лежала, в клетке...ей сделали уже 2 операции, надо 3, я в шоке...........причем нам теперь такую бумагу написали, что якобы мы теперь виноваты в том, что надо ей третью операцию Достаточно много контактировал с этой клиникой, т.к. она до Лайоша Гавро располагалась у меня во дворе. Лечил кошек, консультировался. Мои впечатления (субъективные и не претендующие на статистическую достоверность) Сам Бугаев не лечит, а ходит с видом мэтра. Слышал про него, что сам он больше научный работник, чем практик. Персонал - туча молодых ветеринаров, к которым вроде как и нет претензий, но и большого доверия не возникает, так как чувствуется, что опыта у них еще не очень. Во всяком случае пару раз их лечение помогало очень слабо, приходилось обращаться к другим специалистом и там результат был лучше. Ну и налицо стремление впарить лекарств побольше и подороже.

Юлия 16.08.2011 *.productionness.crib.volia.net

Постараюсь рассказать как можно короче. У меня собака йорк, в августе 2011 года обратились в клинику алден-вет на ул. Эстонская, 51 с тем, что сабака трусился и плохо ходил задними лапами, но больше на то что трусился. У нас уже было такое что из-за неправильного питания, ему становилось плохо, но мы уже знали что делать, какие таблетки давать и что колоть. Но на этот раз ему было оочень плохо! и на день 4 мы поехали в клинику алден-вет. Мы им всё это рассказали..и тут начинается всё самое интересное. Так как сейчас кризис, мы думали избежать полной проверки анализов собаки, потому что на лекарства и уколы и так было потрачено много средств, поэтому попросили чтобы поставили диагноз без них, хотя бы приблизительно. На что в ответ, на нас посмотрели как на душевно-больных, начали возмущаться как будто я им что-то должна. Я конечно согласилась сделать эти чёртовы анализы. В результате чего, нам поставили диагноз: гепатит. Гепатит, из-за того что мы его неправильно кормили. Мы поверили конечно. Накупили кучу дорогих лекарств и начали ставить капельницы. Но самый важный фактор, у него плохо ходили задние лапы, такого никогда не было, при чем тут гепатит к задним лапам? Но они нас уверяли, что это нормально!!! Что он может плохо ходить из-за болящих уколов. И ещё врач, которая там главная, после того как мы не хотели сдавать анализы,к нам больше не подходила, подсылала других врачей или просто делала вид что нас нет, в это время любезничая с пациентами у которых кошелёк толще чем у меня.. После чего мне стало понятно, что эта женщина любит деньги, а на животных ей просто посрать! Ну ладно, мы прокапали 5 капельниц , кололи по 4 укола в день и пичкали его таблетками. По идее у собаки должно всё пройти! Но нет! после этого всего его задние лапы, просто не ходили! он как инвалид, волочал их за собой. Это жуткое зрелище, врагу не пожелаю такое!невозможно смотреть на животное, которое не может передвигаться! И вот сегодня мы поехали в другую клинику им.доктора Величко. Там СРАЗУ! без анализов нам сказали что к гепатиту ноги не имеют никакого отношения, что у него может быть трещина в бедре и поэтому надо делать рентген!!Вы представляете?и вообще какой гепатит? нету у него никакого гепатита!!!! Мы 2 недели лечили гепатит, которого нет! И нам снова надо было сдавать анализы ( потому что анализам алден вета они не доверяют), снова накупили лекарств на 500 грн. плюс рентген и уколы. Там СЛАВА БОГУ что хоть нам поставили диагноз правильный, и мы понимаем в чём дело. в конце концов таки действительно нашли там трещину, и собаке предстоят ужасные уколы в позвоночник! а мы перед этим его кололи не менее болящими уколами в попу, которая у него и так болит, каждый день! Ну вы представляете?? Я бы их по судам затаскала, да так устала от этого всего, что уже сил нет! Короче вывод такой, я так понимаю с чем бы кто не пришол, у всех гепатит! Если вы хотите вылечит своему животному гепатит, то вам в алден-вет! А если действительно хотите чтобы вам поставили нормальный диагноз то вам в другую клинику! Надеюсь вы любите своего питомца.

Cats_and_Dogs 17.08.2011 *.expatiating.commitment.volia.net

Анализы собаки Зевс можно посмотреть здесь:

http://www.aldenvet.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=10766#10766

По ним любой врач поставит диагноз «гепатит». При этом анализы сделаны на сертифицированном оборудовании: биохимическом анализаторе СтатФакс, гематологическом анализаторе Мидрей с использованием реактивов производства Испании Inveco.

О том, что такое гепатит можно прочитать здесь:

http://www.petsinform.com/veterinary/statia/rasnoe/04.html

Что касается хромоты и нарушения функционирования задних конечностей – трещина в одном бедре, а болят обе ножки… Могу сказать, что симптоматика параплигии при болевых ощущениях характерна для состояний острых либо хронических гепатитов или гепатозов приблизительно в 30% случаев. Что так же может подтвердить любой врач. Выводы очевидны.

Cats_and_Dogs 18.08.2011 *.expatiating.commitment.volia.net

http://www.aldenvet.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1305#10767

Stepan 24.09.2011 *.static-81-219-65-131.devs.futuro.pl

Моя собака начала терять в весе, началась рвота и вялость. Отвезли в ветклинику на Грузинской. Там сделали анализ крови, УЗИ, прописали капельницу. Но собаке легче не становилось, рвота продолжалась. На третий день врач предписал сделать рентген. Т.к. ситуация усложнялась решил выбрать клинику посолидней. К сожалению выбор остановился на клинике «Алден-Вет».

Аккуратный ремонт, “рисепшн”, компьютера, это все чем может похвастать “лечебница”, но не хватает главного – профессионализма. Рентген делали 4 раза, проверяли проходимость кишечника. Будьте готовы, что держать питомца будете вы сами в непосредственной близости от аппарата, в то время когда врач находится за металлической ширмой. Последний рентген в тот день показал слабую проходимость. Хирург Овсиенко Виталий Васильевич сказал, что по утреннему рентгену будет понятно нужна ли операция. Обсудили, визит необходим в 8:00. С 24:00 собаку не кормить не поить т.к. возможна ранняя операция. Утром сделали рентген, проходимость слабая врач Деркачь Валентина Сергеевна сказала, необходима операция. И это вот так без дополнительных анализов! Но ухудшающаяся ситуация больного и, пока еще, вера врачам подтолкнули оставить собаку “под присмотр”. Хирург должен приехать к 12:00, операция будет назначена на 13:00. Собаку надо оставить в клинике для подготовки, проведения анализов, укрепления организма перед операцией. Я предложил, чтобы остался кто-то из моих родных, но врач сказала, что это не обязательно. Когда я приехал, чтобы переговорить с хирургом моя собака уже не вставала на лапы, хотя утром еще передвигалась сама. Катетер не разбинтован, следовательно капельницу никто не ставил. Признаков подготовки к операции (дезинфекция, бритьё) не наблюдалось. Хирург сказал надо оперировать. Причины – либо закупорка предметом, либо наложение кишки на кишку. Т.к. по предварительной операция должна была вот-вот начаться решил не отвлекать врача и навестить пациента после. В разговоре с доктором я обратил его внимание, что состояние собаки заметно хуже, я бы сказал тяжелое.

Мама беспокоилась все это время, звонила в клинику. Хоть ей и сказали, что собака на операции решила ехать в клинику. Каково было её изумление, когда оказалось, что её любимый питомец лежит на полу и никто её ни к чему не готовит. Я тоже приехал через 15 минут. Это уже было 16:40. Моя собаку уже даже не поднимала головы. На мой вопрос, почему не оперируют собаку, сказали, что оперируют другую. Бинт на катетере оставался не тронутым. Её никто не укреплял, не делал анализы (сами врачи подтвердили). Просто проходили мимо, смотрели дышит ли. 18 часов без пищи, капельниц и воды! “Врачи”, да это не просто халатность, вы живодеры! И за этот “уход” я платил кругленькую сумму. Кстати перед операцией вы должны подписать “документец”, что клиника ни за что не отвечает. Во как!

Я видел эту собаку, которую оперировали без очереди. Она выглядела намного крепче и бодрее моей. По какой тогда причине хирург проигнорировал мои слова по поводу тяжелого состояния моей собаки?! Сейчас они могут говорить о записи и все такое.  Но вы Владимир Васильевич думаете, что вы единственный такой “выдающийся” хирург, что кроме вас никто такую операцию сделать не мог? Если бы мне сказали, что операция сегодня не возможна или будет второй, я бы вполне смог обратиться в другую клинику. Но как же, деньги, наверное, превыше всего и возможно хирург привык делать все “на скорую руку”. В результате собака была истощена, операция была тяжелая и почки остановились окончательно, а врачи предложили по-быстрому усыпить собаку. Всегда может найтись простое решение, а то, что это живое существо вас волнует не очень?!

Мое мнение: халатное отношение к пациенту, не оказание обещанного ухода, укрепления организма, не профессиональный подход, довели мою собаку до критического состояния, а потом к смерти.

Также хочу заметить, что дезинфекция, обработка комнаты, где оставили мою собаку не велась 2 дня перед тем как её туда поместили. Потом уже я обратил внимание на лист уборки, который крепиться на стене (есть фото). Также, в операционную, в стерильную зону, во время операции, входили люди без халатов, в обычной обуви с улицы. После всего нам не выдали квитанции об оплате услуг, просто назвали сумму. Уже кто-то упоминал об этом на сайте отзывов. Это тоже не законно.

Вот так вот обертка не соответствует начинке. Вам Виталий Васильевич пожелание, не делать все спустя рукава. Если уж выбрали эту профессию, так относитесь к ней со всей ответственностью. Это вам не мясо на базаре резать…

Я 18.10.2011 *.usernat-91.215.8.1.tupoleva.net

Сейчас как бы банально это не звучало, но я хочу попросить всех - ни в коем случае не попадать к нашим врачам (да, остались еще хорошие в этом мире....но мне они пока не встречались с своем роде). Алден-вет это клиника в Киеве. в которую мне пришлось обратиться после того, как моя кошка (имя ее упонимать не буду), умерла через день как я еачала ее лечить в этой ветеринарке. Начала кошка рвать, при чем сильно (раньше такое бывало, но за 2 дня проходило само), но это было другое....Ничего не ела, не пила, уже пошла желчь. Я за нее и в эту \"престижную\" клинику (судя по ценам она была именно таковой). Кошку мою сразу под капельницу часа на 2 и уколов,эдак, 10 разный дали...После чего моя кошка не могла остановиться рвать целую ночь. Воду вливала - не принимала. Я опять за нее и туда. Сказать честно, она \"потухла\" моментально, ее в тот же день опять под капельницы, сделали анализы, сказали вирус (я сама вытягивала из них всю информацию, за такие то деньги). Кошке моей еще \"порцию\" капельниц и уколов штук 10. Не каждый человек такое выдержит, а тут кошка маленькая... Она уже ни нак что не реагировала. Так и умерла прямо там,сказали отказала печень и потом поджелудочная...Уже прошло 2 недели с тех пор, боль от потери чуть зажила. НО...Не могу до сих пор понять одного, зачем столько лекарст бедному маленькому животному было давать? И как у нее мог оказаться вирус, если мы давали ей что сами ели и она была полностью домашняя. На днях общалась с подругой, которая живем в другом конце города, выяснилось, что у ее собаки тоже недомогания, рвота и т.д. Повели ее туда же, в Алден-вет...Сказали тоже вирус и поставили немерянное количество уколов и капельницу. Я очень сильно просила не вести ее туда больше и повести в другую ветеринарку, что она и сделала тут же, опасаясь горькой участи моей кошечки. В государственной клинике ветеринары были ШОКИРОВАНЫ, когда узнали,что никакого вируса у собаки НЕТ, пес вырос и хотел гулять, из-за чего печень начала как-то реагировать. Сказали,что те лекартва которые дали собаке вовсе не нужны и только могли ее погубить!!!!! Слава Богу, что все обошлось, собачку кастрировали, сейчас все путем. И ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА ОДНУ ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МНЕ ОБОШЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО - ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕ ЖИВОТНОЕ, НЕ ВЕДИТЕ ЕЕ В АЛДЕН-ВЕТ. НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕРЯТЬ ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, И ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ ОСОЗНАВАТЬ,ЧТО НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ МОГУТ УСКОРИТЬ ПОТЕРЮ ЖИВОТНОГО!!!!!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ СЕТЬ ЭТОЙ ЗЛОЩАСТНОЙ КЛИНИКИ,КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ДЕРУТ ДЕНЬГИ!!!!!

Alden 20.10.2011 *.expatiating.commitment.volia.net

Терять животное очень тяжело, я вам искренне соболезную. Сообщите, пожалуйста, в какой из клиник \"Алден-Вет\" вы были, и когда, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Тел. Горячей линии 362-44-42

Анна 30.10.2011 *.193.110.77.138

Друзья, я собираюсь судиться с этой клиникой! Кто готов подписаться под документом со своими историями? Расскажу Вам нашу историю. Мы \"лечили\" котика сфинкса в Алдене на Оболони. 4.10 мы принесли в эту клинику сфинкса с аллергией на корм. 5.10 мы положили его на стационар. по общим анализам крови, кала, а так же… 4м!!! анализам био-химии крови был поставлен диагноз \"вирус неясной этиологии\" (в печени). Во время приема на стационар осмотрели котика и написали в бланке: слизистые розового цвета (а ничего,что при проблемах с печенью слизистые желтые?).Обидно, что я не разбираюсь в особенностях медицины и только спустя 3 недели мне помогли другие доктора разобраться во всех тонкостях лечение именно этого котика. При этом по моей просьбе предоставить название лекарств, которыми лечили котика, они просто отморозились. Я каждую неделю платила по 2.500 - 3000 тыс грн после звонка \"вы нам уже должны столько-то\".Они ни разу не предупреждали сколько может стоить лечение и не звонили с вопросом \"а стоит ли делать такие-то процедуры или нет?\". На 3ю неделю лечения \"вируса не ясной этиологии\" у кота в клинике появился дисбактериоз (который можно было избежать добавлением пробиотиков в схему лечения к антибиотикам), обнаружилась странная \"потертость\" (со слов врачей) на лапке. Только вчера после скандала выяснилось, что они ему кололи вакцину против Хламидий!!! которых не было у него найдено. А как Вам диагноз не кастрированного кота на 15.10 \"вторичная атония матки, задержка последов\"????! Они ни разу не предоставили ни одного фискального чека! Возможно они таким образом укрываются от налоговой и может следует налоговой сообщить об этом?) При этом этиологию вируса за 3 недели они за такие деньги так и не назвали, кота пришлось забирать с милицией, тк нам его не отдавали с долгом в 2700 грн. Сейчас они слезно звонят и просят подписать документы и не платить эти 2700 грн, но я намерена подавать на них в суд после получения заключение по результатам анализов от глав.врача другой клиники.диагноз \"вторичная атония матки, задержка последов\" я увидела вчера в списке документов совершенно случайно, тк обычно забираю раз в неделю список бумаг по 20-30 листов минимум с перечнем процедур без указания лекарств. Они сказали \"ой, случайно видимо курсорчиком не туда нажали на компьютере\". Все документы у меня на руках. Друзья, нужна Ваша поддержка и Ваши истории с подписями под документами, которые мы отправим изначально в http://vet.gov.ua/, а потом сразу и в суд. Я требую возвращения потраченных денег и компенсацию за моральный ущерб. Я не хочу, чтобы другие животные попали в руки к этим живодерам!!!

Cats_and_Dogs 07.11.2011 *.expatiating.commitment.volia.net

Анна, проще всего множить негатив в интернете, тем более, что такие действия, к сожалению, ненаказуемы. Вам шли навстречу с самого начала, и в формировании цены, о чем вы прекрасно помните, и в уходе за вашим животным, и в приобретении лекарств. У нас есть все материалы, подтверждающие, что в случае лечения вашего животного не было врачебной ошибки: история болезни, назначение и ход лечения в компьютерной базе данных, записи в журналах, а также записи камер видеонаблюдения. Мы готовы – и будем – бороться за защиту своего имени и инициировать разбирательство с привлечением компетентных органов. Ваша откровенная клевета, искажение действительности, неблагодарность, нечестность, нарушение договора вплоть до воровства животного из стационара нарушают не только нормы морали, но и законодательство Украины. Мы готовы и будем настаивать на опровержении вашей клеветы и возмещении морального ущерба. Так как – повторяю – в случае лечения вашего питомца врачебных ошибок не было. Соответствующее заявление уже подано в компетентные органы.

Читатель 17.11.2011 *.235-79.sunnet.com.ua

Алден Вет, Героев Днепра.Такого хамства я не встречала нигде! Дерут деньги ни за что, на всем пытаются заработать, компетентность можно поставить под огромный вопрос(мнение не субъективное, проведен сравнительный анализ работы других клиник)! Если есть возможность, НЕ обращайтесь в эту клинику. Работают непрофессионалы, начиная от секретарши и заканчивая глав врачом. Конечно, всего персонала не знаю, возможны исключения, но впечатления остались крайне негативные. Никогда больше не отведу туда своего питомца и всем знакомым расскажу! И да, я не поленюсь, и оставлю свои отзывы где только возможно. Вдруг это спасет жизнь и здоровье чьего-то питомца!

Julia 24.02.2012 *.biblio.r-sl.pl

Не скажу уважаемый, а просто “Алден”. Это звание вам не придется носить. Что же вы не видите какие отзывы вы имеете? Не только на этом сайте но и на десятках других. Слова о необычайной халатности, потрясающем не профессионализме совсем не трогают вас? Ваши нелепые “отмазки” ничего на стоят. В других странах подобная статистика давно уже заинтересовала бы соответствующие органы. Но и у нас в стране вам не удастся остаться безнаказанными. Чем больше людей будут описывать свои истории, тем меньше животных вы сможете искалечить. Никому не советую лечиться у вас. Ибо хорошо вы умеете делать только эвтаназию.

Алден - Вет 15.03.2012 *.mx.adv.aldenvet.kiev.ua

Юлия, это же негативное сообщение \"слово в слово\" было размещено и на других сайтах... Мы предложили Вам позвонить и разобраться: Alden-Vet | e-mail: alden-content@ukr.net | 2012-02-24 18:21:18 Julia, что конкретно побудило вас написать подобный отзыв, кроме прочтения предыдущих? Если у вас нет конкретного опыта общения с нашей клиникой, возможно, не стоит проявлять свою впечатлительность и возмущение подобными текстами? Если у вас есть конкретные замечания или претензии, позвоните, пожалуйста, на нашу линию доверия (044) 3624442, мы всегда открыты для диалога. Если вы не звоните в ближайшую неделю, то мы сможем сделать вывод о беспочвенности ваших комментариев и желании оклеветать нашу клинику. p.s. Со своей стороны мы обещаем написать, были ли получены звонки от Julia Звонка до сих пор не было! Ваши обвинения абсолютно беспочвенны! Это сильно \"попахивает\" заказным антипиаром и недобросовестной конкуренцией! Такого рода сообщения противоречат этическим принципам и намеряно вредят репутации ВЦ \"Алдден-Вет\". Просим администратора сайта удалить подобного рода сообщения и заблокировать автора.

Алден-Вет 01.06.2012 *.sectionly.politics.volia.net

ГОСТИННИЦА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ СЕТИ ВЦ \"АЛДЕН-ВЕТ\" Доверьтесь профессионалам! Полный пансион: ~ VIP комнаты для животных; ~ Отдельные вольеры для каждого живот-ного; ~ Осмотр и наблюдение ветеринарного врача; ~ Уход за животным на время пансиона ветеринарным врачом; ~ Выгул животного 2 раза в сутки ветери-нарным врачом; ~ Кормление готовым кормом суперпре-миум класса; ~ Уборка вольера (комнаты) 2 раза в сутки; ~ Свежая вода в постоянном доступе; ~ Можно оговаривать специальные условия содержания. Стоимость пансиона: для собак 110 грн. в сутки; для котов 90 грн. в сутки. содержание животного в отдельном помещении 150 грн. в сутки. Членам дисконтного клуба «Алден» предоставляются скидки согласно номиналу карточки. Подробно на сайте http://www.aldenvet.kiev.ua

Наталия 16.09.2012 *.188.231.160.220.freenet.com.ua

Прочла выше написанные сообщения и пришла в ужас :( В клинике Алден мою собаку сделали инвалидом в прямом смысле этого слова! Раньше мы обслуживались в клинике Бугаева, у него ещё работал Виталик-доктор, теперь этот недоумок работает в Алден...за ним и перешли! Столкнувшись с такой проблемой в социуме, как рак молочных желёз у сучек, решила простерилизовать свою собаку! Пришла в эту клинику на Оболоне, так как живём не далеко проконсультироваться. Меня очень интересовал вопрос, какие побочные явления бывают после стерилизации, меня уверили, что никаких проблем быть не может!, что это обычная плановая операция! Я согласилась, и тут всё началось...выкачка денег..а, мне сначала сказали, что операция обойдётся тысячу гривен, а заплатила я больше трёх!Короче после операции я заметила, что у моей собаки недержание мочи. Пришла снова в этим грёбаным докторишкам, они начали ей лечить воспаление мочевого пузыря! Напичкиали мою собаку антибиотиками и в рот и уколы, в общем опять деньги! Это длилось полгода пока я не села в интернет! Я прочла, что это последствие операции и что это явление побочки после операции, а меня ведь уверяли, что ничего такого не произойдёт! Пришла я в клинику к глав врачу Виталику, закатила скандал, рассказала о том.что я прочла...он стоял как ПОЦ с опущенными глазами! Теперь моя собака всё время мочится под себя! Она не чувствует, как течёт из неё моча! Ненавижу себя за то, что сделала инвалида из неё! А ещё больше ненавижу этих недоумков в Клинике Алден, за то, что не компетентны в вопросах консультации и лечение животных!

Валерий 19.09.2012 *.212.90.169.150

Клиника в г. Киеве по ул. А.Ахматовой, 16а. Достойный внешний вид клиники, вполне современное оснащение и достаточно высокие расценки не соответствуют крайне низкому и непрофессиональному подходу к лечению. Такое впечатление, что конечной целью лечения является не выздоровление животного, а получение как можно большего количества денег от его хозяев. За три недели кошку довели до предсмертного состояния. Глубочайшее разочарование.

vally13 27.09.2012 *.proxy28.messagelabs.net

Здравствуйте, ни разу до этого не писала отзывы, но в этот раз не могу не написать. У нашего малыша случилось отравление. Ночью ему стало очень плохо и мы сломя голову помчались в ближайшую круглосуточную ветклинику (ею оказалась клиника Альден Вет). Такой антисанитарии как там, я нигде в клиниках не видела! На полу валялись чипсы полураскрошенные, ассистент был в шлепанцах с грязными ногами, стол, на который нас ставили не протирался спиртом, а градусник после того как они поставили его нам, просто протерли обычной салфеткой и положили обратно!!!!! Врачам в этой клинике вообще наплевать на больное животное, их интересует только выкачка денег и как можно побольше! Обьяснить что и к чему они тоже не могут! Анализы делают более суток! Сидят вконтакте, в то время как должны находится возле больного животного! Катетер врач не могла поставить малышу три раза! Один из них загнула об его кость! И очень настаивают, чтобы хозяева оставили собаку на стационаре у них! Не знаю, чтобы было с моим малышом, если бы я так поступила. И не вздумайте подписывать их договор, даже, если они будут вас уверять, что без него отказыва.тся лечить ваше животное!!! Первую мед помощь они оказывают даже без подписания договора (это я выяснила, после долгой дискусии с врачом).

інше на форумі

Редакція не несе відповідальності за зміст повідомлень, надісланих користувачами форуму. Повідомлення рекламного характеру, а також ті, що суперечать етичним принципам чи можуть зашкодити репутації та доброму імені, будуть видалені, а автори таких повідомлень беззастережно заблоковані.

IP адреса комп'ютера учасника форуму, що надсилає повідомлення, відображається для усіх відвідувачів.

Редакція порталу залишає за собою право використовувати у статтях порталу franchising.ua частину чи цілий зміст повідомлень, що публікуються на форумі учасниками.

Наш контакт: info@franchising.ua.